Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода

Biang.ru 16.04.24 Слов: 151

Министерство транспорта Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с КНР к 20 апреля из-за ухудшения ледовой обстановки на Амуре. Об этом ведомство сообщает у себя в Telegram.

«При активном ледоходе переправа по реке на «пумах» становится опасной. А рисковать жизнями и здоровьем людей никто не имеет права. И в первую очередь пассажиры должны задуматься о своём благополучии. Мы настоятельно рекомендуем всем туристам отложить поездку в Китай. Есть природные явления, и на них не влияют никакие государственные структуры. Лёд по реке пойдет! А значит, может возникнуть приостановка транспортного сообщения с КНР. Прогнозируется, что ситуация на Амуре осложнится к 20 апреля», говорится в сообщении ведомства.  

Минтранс Амурской области также просит туристические фирмы приостановить продажу туров, а пассажиров перенести поездку на май.

«Существуют риски, что поездка в Китай состоится, а вернуться вовремя не получится, придется ожидать на китайской стороне интенсивную фазу ледохода и, возможно, не один день», говорится в сообщении министерства.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд