Минздрав Бразилии выделил $14 млн на производство китайской вакцины от коронавируса

ТАСС 24.09.20 Слов: 194

Институт Бутантан в бразильском штате Сан-Паулу получил из федерального бюджета 80 млн реалов (более 14 млн долларов) на организацию производства китайской вакцины против коронавируса. Об этом сообщил губернатор региона Жоау Дориа.

"Благодарю министра здравоохранения Эдуарду Пазуэллу за выделение 80 млн реалов Институту Бутантан. Средства будут направлены на расширение фабрики для производства вакцины "Коронавак" в штате Сан-Паулу", написал политик у себя в Twitter.

Испытания препарата китайской фармакологической компании Sinovac Biotech начались в Бразилии в июле. В третьей фазе исследований принимают участие 13.000 волонтеров в штатах Мату-Гросу, Мату-Гросу-ду-Сул, Минас-Жерайс, Парана, Рио-де-Жанейро, Риу-Гранди-ду-Сул и Сан-Паулу. Как ожидается, первые 5 млн доз вакцины прибудут в Сан-Паулу уже в октябре, к декабрю ее объем планируется увеличить до 46 млн доз. В случае сертификации вакцины бразильским Национальным агентством по санитарному надзору Дориа рассчитывает начать прививочную кампанию уже в декабре.

К настоящему времени бразильское агентство выдало разрешение на проведение в стране клинических испытаний четырех вакцин от коронавируса. Помимо препарата от Sinovac Biotech, ведутся также исследования вакцин британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, американской Pfizer и компании Janssen-Cilag - фармацевтического подразделения американской Johnson & Johnson. Заявка на исследование российского препарата "Спутник V", как ожидается, должна быть направлена бразильскому регулятору до конца сентября.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов