Миссия ВОЗ в Китае ищет потенциальный источник COVID-19

Интерфакс 03.08.20 Слов: 118

Миссия ВОЗ в Китае завершила основную часть подготовку к выявлению причин появления коронавируса COVID-19, заявил в понедельник директор ВОЗ Тедрос Адханом Гербейесус.

"Команда ВОЗ, которая отправилась в Китай, сейчас завершила миссию, заключающуюся в том, чтобы проложить основу для дальнейших совместных усилий по идентификации происхождения вируса", заявил он на пресс-конференции.

По его словам, эксперты ВОЗ и Китая разработали программу работы для многонациональной команды под руководством ВОЗ.

"Многонациональная команда будет включать в себя ведущих ученых и исследователей из Китая и других стран по всему миру", сказал он.

Исследования с самого начала начнутся в Ухане, где команда ученых попытается установить потенциальный источник инфекции. Затем гипотезы и собранные доказательства составят базу дальнейших долгосрочных исследований, отметил Гебрейесус.

 

Новости

Читайте также

Новости

Российский морской регистр планирует открыть офис на китайском архипелаге Чжоушань
Безвизовый въезд между РФ и КНР внесет вклад в межрегиональное сотрудничество - Захарова
Тайвань на год ограничит доступ к популярной китайской соцсети "Сяохуншу"
Пекин одобрил решение ЕС о прекращении расследования против КНР из-за конфликта с Литвой
Макрон призвал Китай совместно способствовать прекращению украинского кризиса
РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья