МКБ выдал ритейлеру одежды "Остин" кредит в юанях на закупки у китайских поставщиков
Московский кредитный банк (МКБ) выдал одному из крупнейших розничных ритейлеров одежды "Остин" мультивалютный кредит на общую сумму в 2 миллиарда рублей, в рамках кредита предоставляются в том числе средства в юанях на закупки у китайских поставщиков, говорится в сообщении кредитной организации.
"МКБ подписал мультивалютный кредитный договор с одним из крупнейших розничных ритейлеров одежды "Остин" (O'stin) на сумму 2 миллиарда рублей. В рамках договора банк предоставляет средства в юанях на закупки у китайских поставщиков", сказано в пресс-релизе.
Отмечается, что финансирование осуществляется из средств, привлеченных МКБ в результате синдицированного кредита, участниками которого являются крупные региональные банки Китая.
Банк также открывает для "Остин" аккредитивы в юанях для оплаты по контрактам с китайскими поставщиками.
Московский кредитный банк в начале января привлек синдицированный кредит объемом до 2 миллиардов юаней от крупных региональных китайских банков. Привлеченные средства МКБ планировал направить на цели торгового финансирования операций между Россией и Китаем.
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин
- Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за жертв в результате взрыва на заводе
- Брюссель инициировал рассмотрение десятков дел по китайскому импорту - FT
- КНР призывает Лондон снять рестрикции с компаний, попавших под антироссийские санкции
- В "Эксмо" заключили крупнейшую сделку по продаже прав на издания книг в Китае