Многие банки КНР и РФ уже работают через национальные платежные системы - премьер Китая

ТАСС 05.12.22 Слов: 116

Многие финансовые институты Китая и России уже подключились к национальным платежным системам друг друга и ведут работу через них. Об этом на проходящей в режиме видеоконференции 27-й регулярной встрече глав правительств России и Китая заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"У нас идет планомерное сотрудничество в сфере платежных систем и банковских карт. Уже многие наши банки подключились к платежным системам друг друга", отметил он.

"Это весьма важно для бесперебойного функционирования цепочек поставок и производства", подчеркнул Ли Кэцян.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе встречи отметил, что почти половина торговли между Россией и Китаем уже ведется в национальных валютах. Он подчеркнул, что "именно такие расчеты должны доминировать", поскольку "такова логика суверенной экономической и финансовой политики многополярного мира".

Новости

Читайте также

Новости

Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества