МО Казахстана изучает продукцию оборонно-промышленного комплекса Китая – пресс-служба

РИА Новости 15.12.23 Слов: 168

Министерство обороны Казахстана изучает продукцию предприятий оборонно-промышленного комплекса Китая, специализирующихся на производстве вооружения и военной техники, говорить о заключении каких-либо меморандумов и соглашений преждевременно, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Министерство обороны Казахстана ведет работу по изучению продукций предприятий оборонно-промышленного комплекса Китайской Народной Республики, специализирующихся на производстве вооружения и военной техники. На данный момент говорить о заключении каких-либо меморандумов и соглашений преждевременно", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что минобороны Казахстана также изучает беспилотные летальные аппараты различных государств. "Министерство обороны изучает БПЛА различных государств и различного назначения: от микро до ударных, тактических, разведывательных, разведывательно-ударных. Говорить о закупе БПЛА производства конкретной страны преждевременно", - сообщили в ведомстве.

Ранее пресс-служба минобороны Казахстана сообщала, что в Жамбылской области (юг Казахстана) начались испытания турецких разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов Anka. Они продлятся до марта 2024 года.

В мае 2022 года в Анкаре был подписан меморандум о военно-техническом сотрудничестве между компаниями Kazakhstan Engineering и Turkish Aerospace. Согласно документу, в Казахстане будет организована линия сборки и технического обслуживания ударных БПЛА.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет