Молодые интернет-пользователи предпочитают Instagram и TikTok поиску в Google - СМИ

РИА Новости 14.07.22 Слов: 219

Молодые интернет-пользователи предпочитают пользоваться соцсетями Instagram (запрещена в РФ как экстремистская) и TikTok для поиска нужной информации вместо Google, сообщает портал TechCrunch.

Старший вице-президент Прабхакар Рагхава (Prabhakar Raghavan), который руководит подразделением Google Knowledge & Information "в ходе обсуждения эволюции поиска несколько невзначай отметил, что молодые пользователи теперь часто обращаются к таким приложениям, как Instagram и TikTok, вместо Google Search или Maps для поиска информации", пишет портал.

По словам вице-президента, почти 40% молодых людей, когда ищут место для обеда, не заходят в Google Maps или Search, предпочитая TikTok или Instagram.

При этом Google пытается конкурировать с приложениями путем развития своих продуктов, так, например, в Google Maps теперь используется дополненная реальность, помогающая пользователям ориентироваться в окружающей обстановке, вместо того чтобы заставлять их определять, в какую сторону идти, ориентируясь по карте.

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами соцсети, позволяющее снимать фото и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена), которой также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Facebook (также запрещена в России как экстремистская).

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов