Монголия начнет инженерные исследования по газопроводу "Союз Восток" в мае

ТАСС 11.02.22 Слов: 168

Власти Монголии и российская компания специального назначения "Газопровод Союз Восток" планируют начать инженерные исследования строительства газопровода, проходящего через республику в Китай, в мае этого года. Об этом сообщает агентство МОНЦАМЭ со ссылкой на пресс-службу заместителя премьер-министра Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана.

"В этом году в рамках проекта планируется начать исследования в области инженерной геодезии, инженерной экологии и инженерной археологии. В настоящее время завершена подготовка к этому исследованию, которое начнется в мае и завершится 30 ноября", сообщает агентство.

По данным агентства, Сайнбуянгийн Амарсайхан "выразил удовлетворение от имени правительства Монголии результатами работы" над проектом в ходе встречи 10 февраля с директором компании "Газопровод Союз Восток" Евгением Асеевым.

25 января МОНЦАМЭ сообщало, что Сайнбуянгийн Амарсайхан и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписали протокол по завершению технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства газопровода "Союз Восток". Газопровод пройдет по территории Монголии и станет продолжением российского газопровода "Сила Сибири - 2", экспортная мощность которого может превысить мощность газопровода "Сила Сибири" более чем в 1,3 раза. ТЭО проекта строительства газопровода "Союз Восток" включает детальный расчет инвестиционных и эксплуатационных затрат.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена