Монголия начнет инженерные исследования по газопроводу "Союз Восток" в мае
Власти Монголии и российская компания специального назначения "Газопровод Союз Восток" планируют начать инженерные исследования строительства газопровода, проходящего через республику в Китай, в мае этого года. Об этом сообщает агентство МОНЦАМЭ со ссылкой на пресс-службу заместителя премьер-министра Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана.
"В этом году в рамках проекта планируется начать исследования в области инженерной геодезии, инженерной экологии и инженерной археологии. В настоящее время завершена подготовка к этому исследованию, которое начнется в мае и завершится 30 ноября", сообщает агентство.
По данным агентства, Сайнбуянгийн Амарсайхан "выразил удовлетворение от имени правительства Монголии результатами работы" над проектом в ходе встречи 10 февраля с директором компании "Газопровод Союз Восток" Евгением Асеевым.
25 января МОНЦАМЭ сообщало, что Сайнбуянгийн Амарсайхан и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписали протокол по завершению технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства газопровода "Союз Восток". Газопровод пройдет по территории Монголии и станет продолжением российского газопровода "Сила Сибири - 2", экспортная мощность которого может превысить мощность газопровода "Сила Сибири" более чем в 1,3 раза. ТЭО проекта строительства газопровода "Союз Восток" включает детальный расчет инвестиционных и эксплуатационных затрат.
- Лондон попытался умолчать о визите советника Стармера по нацбезопасности в Китай - СМИ
- США должны существенно сократить свой ядерный арсенал - минобороны КНР
- Россиянка Анастасия Кулик завоевала золото на молодежном чемпионате мира по ушу в Китае
- "Норникель" считает возможным увеличить объем перевозок грузов по СМП на 1-1,5 млн тонн
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях