Монголия продлила до 30 марта особый режим для школ и вузов из-за коронавируса в Китае

ТАСС, МОНЦАМЭ 19.02.20 Слов: 213

Правительство Монголии распорядилось продлить до 30 марта период особого режима работы всех высших, средних и начальных учебных заведений страны в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае. Об этом сообщило в среду агентство МОНЦАМЭ.

По его данным, власти издали постановление, касающееся продления срока действия мер о частичном приведении государственных учреждений к высокой степени готовности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Соответствующее решение, в частности, предполагает организацию учебного процесса в удаленном режиме. Кроме того, запрещено проведение крупных общественных мероприятий.

В конце января в связи со вспышкой коронавируса нового типа в Китае монгольские власти перекрыли до 2 марта границу с КНР и приостановили работу ряда общественных учреждений. Были не только закрыты для посещения детские сады, школы и университеты, но и введены ограничения на прием посетителей в библиотеках, закрыты кинотеатры, стадионы и интернет-кафе.

Кроме того, внесены изменения в график работы развлекательных заведений Улан-Батора - баров, ночных клубов. Согласно решению правительства, им было предписано обслуживать клиентов только до полуночи. В то же время торговые центры и рынки страны продолжили работу по обычному графику.

Монгольская сторона до сих пор не выявила у себя ни одного случая заболевания, вызываемого новым коронавирусом, которое в КНР затронуло практически все регионы. В то же время на территории прилегающего с юга китайского автономного района Внутренняя Монголия с января власти зарегистрировали уже 75 инфицированных коронавирусом.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае