Монголия в 2018-2021 гг. откроет торгпредства во Владивостоке и Москве - агентство

ТАСС 08.08.18 Слов: 161

Монгольское правительство в 2018–2021 годах откроет торговые представительства во Владивостоке и Москве, а также в Пекине и Токио. Об этом заявил в среду министр иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатар, сообщает агентство МОНЦАМЭ.

«В этом году ожидается открытие трех торговых представительств Монголии за рубежом, в первую очередь в двух соседних странах (России и Китае)", говорится в информационном материале.

Согласно оглашенному плану, в 2018–2019 гг. появятся представительства во Владивостоке, Пекине и Токио, а в 2019–2021 гг. — в Москве, в период с 2021 по 2023 гг. — в Сеуле и Брюсселе.

Глава монгольского МИД напомнил, что «после перехода к демократии» Улан-Батор закрыл целый ряд зарубежных торгпредств. Дамдины Цогтбаатар отметил, что в последние годы монгольская экономика все более динамично развивается и для увеличения валютных резервов, рабочих мест, а также повышения уровня зарплат Монголии предстоит интенсивно наращивать экспорт.

«Малый и средний бизнес [Монголии] активно привлекает иностранных инвесторов и внедряет новые технологии. Страна предоставит им новые возможности для доступа к зарубежным рынкам», добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии