Монголия запретила иностранцам въезжать в страну из Китая до 2 марта

РИА Новости 31.01.20 Слов: 203

Правительство Монголии приняло решение до 2 марта запретить китайцам и гражданам других государств въезжать в страну из Китая на фоне распространения в соседней стране нового типа коронавируса, передает агентство Монцамэ.

Согласно решению монгольского правительства, запрет на въезд иностранцев из Китая будет действовать на всех пограничных пунктах монголо-китайской границы с 1 февраля. Кроме того, до 2 марта в стране будет действовать запрет на поездки граждан страны в Китай. Согласно постановлению правительства, до 6 февраля граждане страны смогут беспрепятственно вернуться через все пункты пересечения границы. После этого срока до 2 марта монголы смогут приезжать в страну из Китая или через железнодорожный пограничный пункт, или через международный аэропорт около Улан-Батора.

В понедельник стало известно, что в связи со вспышкой коронавируса нового типа в Китае на экстренном заседании правительство Монголии решило закрыть пограничные переходы с Китаем как для автомобилей, так и для пешеходов. Сроки действия указа не сообщались. Кабмин также распорядился закрыть все университеты, институты и центры профессионального образования до 2 марта 2020 года. Распоряжение о закрытии до того же срока всех школ и детских садов было принято 24 января. Кроме того, в стране был введен запрет на любые публичные мероприятия и массовые собрания, включая "учебные центры, компьютерные клубы, экскурсии, детские площадки и курсы водителей".

 

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн