Moody's повысило рейтинг Lenovo до "Ваа2" c "Baa3" со стабильным прогнозом

РИА Новости 02.03.22 Слов: 201

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг китайского производителя компьютерной техники Lenovo до "Ваа2" с "Ваа3", прогноз стабильный, говорится в пресс-релизе агентства.

"Повышение рейтинга отражает улучшение кредитного профиля Lenovo с точки зрения долговой нагрузки, обусловленное сокращением долга и более высоким уровнем EBITDA. Мы считаем, что компания сохранит свой улучшенный кредитный профиль за счет сохранения лидирующих позиций на рынке персональных компьютеров при поддержке устойчивого глобального спроса на ПК", считает вице-президент, старший кредитный специалист Moody's Гервин Хо (Gerwin Ho).

Стабильный прогноз по рейтингу отражает мнение Moody's о том, что Lenovo будет увеличивать объемы доходов, сохраняя прибыльность, лидирующие позиции на рынке ПК и разумный подход к капитальным затратам и инвестициям.

Агентство отмечает, что рейтинг эмитента Lenovo на уровне "Baa2" отражает долгую историю компании, ее лидирующие позиции в качестве поставщика ПК, а также географическую диверсификацию бизнеса.

Moody's может повысить рейтинг Lenovo, если компания сохранит свою долю на рынке ПК и продолжит увеличивать свои доходы и прибыльность. При этом агентство пишет, что может понизить рейтинг, если позиции компании на рынке ПК ослабнут, а прибыльность существенно снизится.

Lenovo Group Ltd. была основана в Пекине в 1984 году. Компания специализируется на производстве компьютеров, телефонов, серверов, рабочих станций, планшетов и иной потребительской техники. Штат компании составляет около 63 тысяч человек.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте