Мордовский завод "Лисма" отправил в Китай первую партию стекольной продукции

РИА Новости 06.03.19 Слов: 170

Мордовский завод «Лисма» в соответствии с контрактом отправил в Китай первую партию стеклянных полуфабрикатов для светотехники, сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

«Лисма» реализовала уникальный в истории российской светотехники экспортный контракт: сегодня в Китай отгружена первая партия стекольной продукции — стеклянные колбы, из которых будут изготовлены светодиодные лампы. Сумма контракта — около 58.000 юаней. Два контейнера отправятся автомобильным транспортом из Саранска до порта в Новороссийске, затем морем — до порта в Циндао», говорится в сообщении.

По словам генерального директора «Лисмы» Игоря Константинова, китайские производители занимают рынок светотехники в России на 95%.

«То, что наш завод отгрузил свою продукцию в Китай, говорит о том, что мы можем выпускать качественную конкурентоспособную продукцию по адекватной цене. В свое время Китай именно дешевизной своих товаров и услуг «побил» производителей по всему миру. Однако сейчас времена меняются», отметил он.

Константинов подчеркнул, что завод «Лисма» модернизировал стекольное производство, реконструировав печь и усовершенствовав технологические процессы. Это позволило производить стекольную продукцию, востребованную в самых разных сферах промышленного производства. Месяц назад предприятие отправило в Иран полуфабрикаты из стекла для производства газоразрядных ламп.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии