"Морспасслужба" купит у китайской компании аварийно-спасательное судно за $18 млн

РИА Новости 24.01.19 Слов: 133

«Морспасслужба» Росморречфлота планирует заключить с китайской компанией контракт на поставку многофункционального аварийно-спасательного судна, следует из материалов на портале госзакупок.

«Заключить договор с «Юэсинь Интернешнл Оффшор Девелопмент Лимитед» … (Китай) по цене 18,25 миллиона долларов США», говорится в протоколе. Эта компания была единственным участником тендера «Морспасслужбы» на поставку корабля.

Судно предназначено для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов, поиска и оказания помощи терпящим бедствие судам, спасения людей, а также ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

По требованиям тендера, судно должно быть не ранее 2018 года постройки и оборудовано вертолетной площадкой, иметь не менее 160 спальных мест для экипажа и спецперсонала. Каждая каюта должна быть оборудована санитарными модулями, укомплектованным туалетом, раковиной и душем. Медицинский госпиталь судна должен быть рассчитан минимум на двух человек, указывается в задании.

Новости

Читайте также

Новости

КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ