Московская архитектурная студия спроектирует здание музея в Китае

РИА Новости 15.01.20 Слов: 88

Московская архитектурная студия IND architects спроектирует здание музея Xingfu village Pan-Museum в китайской провинции Сычуань, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

"Московская архитектурная студия IND architects совместно с китайским бюро DA! стала победителем международного конкурса на создание концепции музея Xingfu village Pan-Museum в провинции Сычуань в Китае", говорится в нем.

В конкурсе приняли участие 377 заявителей, подавших 131 заявку. Новый культурный объект появится в провинции Сычуань рядом с исторической деревней Xingfu, основанной более тысячи лет назад и признанной одной из самых красивых и привлекательных для туристов в Китае.

 

Новости

Читайте также

Новости

Казахстан с момента запуска нефтепровода "Атасу - Алашанькоу" поставил 200 млн тонн нефти в Китай - КазТрансОйл
Посол Ирана в КНР рассказал, на каких условиях Тегеран сядет за стол переговоров
Товарооборот Китая и АСЕАН в январе - феврале вырос на 22,9%, до $176,55 млрд
Китай в январе - феврале увеличил экспорт редкоземельных металлов на 23%
Импорт угля в Китай в январе - феврале вырос на 1,5%, до 77,22 млн тонн
КНР в январе - феврале нарастила импорт нефти на 15,8%, а газа - снизила на 1,1%