Москва и Чэнду подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве

ТАСС 25.08.18 Слов: 130

Соглашение о всестороннем сотрудничестве между российской столицей и административным центром китайской юго-западной провинции Сычуань подписано в пятницу на форуме делового сотрудничества «Чэнду — Москва». На мероприятии также был скреплен подписями ряд договоров между российскими и китайскими компаниями в различных областях, а посетители мероприятия послушали оперный и народный ансамбли России и Китая и осмотрели выставку уникальных изделий из Поднебесной, сообщает корр. ТАСС.

Форум делового сотрудничества «Чэнду — Москва» прошел в гостинице «Метрополь» в российской столице впервые. Участники мероприятия — представители правительства Москвы и Чэнду, бизнес-сообщества России и Китая, некоммерческих и общественных организации, а также средства массовой информации двух стран — выступили с докладами и обсудили актуальные вопросы сотрудничества РФ и КНР в области экономики и социально-гуманитарной сферы.

Мероприятие было организовано правительством Москвы, департаментом внешнеэкономических и международных связей столицы, а также Народным правительством Чэнду.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии