Москва очень хочет, чтобы США и КНР достигли договоренностей в вопросах торговли - Путин

РИА Новости 05.07.19 Слов: 192

Москва очень хочет, чтобы США и КНР достигли договоренностей в вопросах торговли, если этого не произойдет, то пострадает вся мировая экономика, заявил президент России Владимир Путин.

"По поводу переговоров между Китаем и США по торговым вопросам, мы очень хотим, чтобы была достигнута договоренность, которая устраивала бы обе стороны. Мы не участники этого процесса. Но мы с уверенностью можем сказать, что, если договоренность достигнута не будет, и это не наше мнение, это мнение международных экспертов, крупнейших международных организаций, то мы все пострадаем, вся мировая экономика пострадает", сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии.

Он отметил, что на 17% к 2024 году, если все будет продолжаться так, как идет сегодня, снизится мировая торговля, на 2% снизится мировой ВВП.

"Это будет плохо для всех, поэтому, мне кажется, нужно сделать все для того, чтобы договоренности были достигнуты, и политика политически мотивированных ограничений, санкций, введения в одностороннем порядке тарифов - она должна быть прекращена. Нужно уметь договариваться", добавил российский президент.

Путин подчеркнул, что знаком с позицией китайского руководства. "Оно (китайское руководство - ред). проявляет достаточно гибкости для того, чтобы выйти на договоренности. Посмотрим, к чему это приведет в реальной жизни", заключил Путин.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров