Мотострелки и артиллеристы из РФ прибыли в Китай для участия в конкурсах АрМИ-2019

РИА Новости 29.07.19 Слов: 372

Российские сборные мотострелков и артиллеристов прибыли в Китай для участия в конкурсах АрМИ-2019, сообщает пресс-центр конкурсов Армейских международных игр – 2019 в Китае.

"Сборная Вооруженных Сил РФ в составе курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) и 102-й военной базы Южного военного округа, дислоцируемой в Армении, прибыла в китайский город Корла, где уже 3 августа стартует международный этап конкурса профессионального мастерства среди экипажей боевых машин пехоты "Суворовский натиск", говорится в сообщении.

Соревнования пройдут на полигоне учебного центра сухопутных войск китайской армии на северо-западе страны. Российским участникам конкуренцию составят сборные ВС Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана и Китая.

По правилам конкурса, каждая сборная может выступать на своей технике. Российская команда привезла с собой БМП-2, а участники из других стран будут участвовать в конкурсе на боевых машинах пехоты Type 86, находящихся на вооружении сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая.

Курсанты ДВОКУ стали лучшими в отборочных этапах состязаний мотострелков, обойдя представителей Южного и Восточного военных округов.

"Команда филиала Военной академии МТО имени Андрея Хрулева (город Пенза), которая представит Россию на международном этапе конкурса "Мастер-оружейник" в Китае, прибыла на место проведения юбилейных V Армейских международных игр – 2019 в город Корла", добавляется в сообщении.

Инженеры-артиллеристы из Пензы участвуют в конкурсе "Мастера-оружейника" третий год подряд. В этом году их соперниками станут команды из Армении, Ирана, Казахстана, Китая и представители Узбекистана. Сборные пройдут по пять испытаний, главная задача каждого – быстрее соперников выполнить ремонт того или иного вида артиллерийского вооружения. Вооружение и технику российским участникам предоставят хозяева конкурса.

В 2019 году в ходе V Армейских международных игр с 3 по 17 августа команды из 12 стран будут соревноваться в четырех конкурсах в Китае на объектах тренировочной базы Корла в Синьцзянском военном округе.

Всего в международных конкурсах "Суворовский натиск", "Чистое небо", "Безопасная среда" и "Мастер-оружейник" принимают участие 24 команды из Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Египта, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, РФ и Узбекистана.

Программой АрМИ – 2019 предусмотрены 32 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке с участием представителей армий 37 стран. Общая численность участников в этом году превышает 5 тысяч военных.

Состязания АрМИ-2019 пройдут на 21 полигоне десяти стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, Узбекистана и России, а также в акваториях Каспийского, Балтийского морей и Персидского залива.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс