МТС и Huawei достигли рекордной в РФ суммарной скорости передачи данных в пилотной зоне 5G

РИА Новости 16.09.21 Слов: 208

Мобильный оператор МТС и китайская компания Huawei довели суммарную скорость передачи данных в пилотной зоне 5G в Москве до рекордных значений в России, сообщает пресс-служба МТС.

"МТС … и компания Huawei … достигли в пилотной сети 5G в Москве суммарной скорости передачи данных 5,6 Гбит/сек от базовой станции к нескольким смартфонам, работавшим в зоне действия одной соты", говорится в сообщении.

Компания указывает, что тестирование проходило в московском парке развлечений "Остров Мечты". Во время тестов "суммарная пиковая скорость передачи данных от соты в полосе 100 МГц составила 5,6 Гбит/сек". "В данной конфигурации - это рекордная для России скорость", отмечает оператор.

"Протестированное решение на основе технологии множественных антенн Massive MIMO значительно увеличивает пропускную способность сети, а значит и средние скорости передачи данных для большого количества пользователей", - добавляет компания.

Директор департамента сети радиодоступа МТС Алексей Маслянкин, слова которого приводятся в сообщении, указал, что эти решения "будут широко задействованы при строительстве сетей пятого поколения на стадионах, концертных площадках, в местах развлечений, торговых и деловых центрах, жилых кварталах с плотной застройкой, а также в промышленности и на транспорте".

МТС - крупнейший российский оператор мобильной связи. Основной акционер - АФК "Система" Владимира Евтушенкова, владеющая 44,36% уставного капитала оператора (с учетом косвенного владения через подконтрольные компании - 55,64% акций, доля эффективного участия - 50,017%).

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ