Мультсериал "Тима и Тома" вошел в топ-рейтинг китайского видеохостинга

РИА Новости 19.08.20 Слов: 155

Мультсериал "Тима и Тома" вошел в топ-рейтинг крупнейшего китайского видеохостинга после первой недели показа, сообщает пресс-служба проекта.

"Анимационный сериал для дошкольников "Тима и Тома" вошёл в ТОП-3 рейтинга популярности у зрителей канала YouKu Kids (китайский аналог YouTube, часть холдинга Alibaba) и занимает лидирующую позицию среди иностранного контента по итогам первой недели показов", говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что первую и вторую позиции в рейтинге заняли китайские анимационные проекты. Продюсер анимационного проекта Альбина Мухаметзянова отмечает, что релиз состоялся во время летних каникул, что стало удачным временем для старта проекта.

Премьера второго сезона российского анимационного проекта для дошкольников "Тима и Тома" состоялась на крупнейшем китайском видеохостинге 11 августа. Впервые мультфильм вышел на китайской платформе YouKu в 2018 году, и с первого дня трансляций демонстрировал устойчивый рост и признание у китайской аудитории. Первые 13 серий за стартовый день собрали рекордные для российского сериала 12 миллионов просмотров. На сегодняшний день эта отметка превышает 2 миллиарда.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте