Муниципалитеты в Нидерландах разрывают отношения с городами-побратимами в Китае - СМИ

РИА Новости 08.05.23 Слов: 147

Муниципалитеты в Нидерландах все чаще разрывают связи с городами-побратимами в Китае, то есть официальное сотрудничество в области торговли и культурного обмена, сообщает издание NRC.

Сообщается, что нидерландские города многие годы поддерживали дружеские отношения с городами-побратимами в Китае, однако сейчас многие муниципалитеты отказываются от этого сотрудничества.

По данным издания, за последние два года восемь муниципалитетов и две провинции в Нидерландах разорвали побратимские отношения с китайскими коллегами. Многие муниципалитеты отодвинули на второй план сотрудничество с Китаем, свели его до минимума или же готовятся разорвать отношения.

Среди городов, прекративших сотрудничество с китайскими городами-побратимами после того, как на этом настояли городские советы, - Бреда, Тилбург и Эйндховен. Городские власти объяснили свое решение притеснением и преследованием уйгуров в Китае.

Города Верт и Капелле-ан-ден-Эйссел заявили, что разорвали связи с Китаем потому, что не получали достаточной экономической выгоды от этих отношений. Другие же города сообщили, что намерены "больше сосредоточиться на дружбе с европейскими городами".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте