Музеи Московского Кремля получили от коллег из КНР запросы на проведение обменных выставок

РИА Новости 28.02.23 Слов: 227

Музеи Московского Кремля получили от китайских музеев запросы на проведение обменных выставок, сообщила генеральный директор музея Елена Гагарина

"У нас есть такие страны, с которыми возможны обмены, прежде всего это Китай. Мы от наших китайских коллег получили уже целый ряд запросов на проведение выставок, в том числе и обменных", сказала Гагарина на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Гагарина подчеркнула, что музей рассчитывает на возможность принимать группы китайских туристов, а также отправлять своих сотрудников в Китай для организации выставок.

"Китай "открылся", постепенно начинают выдавать визы, постепенно начинают туристические фирмы готовиться к тому, чтобы привозить китайских туристов. И, я должна сказать, что китайские гиды уже прошли у нас аккредитацию, прошли обучение в нашем музее, так что я думаю, что в ближайшее время туристов будет у нас гораздо больше. Как только появится туристический поток, мы будем готовы вести с нашими коллегами китайскими переговоры не только онлайн, но и посещать друг друга, потому что каждая выставка начинается с того, что мы осматриваем помещение, осматриваем оборудование, осматриваем, насколько с точки зрения безопасности для наших экспонатов наши коллеги готовы принять наши выставки", сказала Гагарина.

По ее словам, музей получает запросы на посещение туристических групп не только из Китая, но и из других восточных стран.

"Мы получаем запросы от очень многих туристических компаний на туристов, которые едут из арабских стран, из Индии. Так что, я думаю, туристов будет достаточно", заключила Гагарина.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте