Мы должны быть готовы к разным сценариям вокруг Игр в Токио и в Пекине – Бах

РИА Новости 23.09.20 Слов: 219

Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает разные возможные сценарии развития ситуации вокруг проведения в следующем году летних Олимпийских игр в Токио и зимней Олимпиады-2022 в Пекине, заявил глава МОК Томас Бах.

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

"Мы должны быть готовы к разным сценариям, с которыми мы можем столкнуться в июле и в августе следующего года в мире, но также и в Японии. Мы не можем с точностью сказать, каким будет мир в следующем году, поэтому мы должны быть готовы к разным сценариям. Это то, что мы делаем с нашими японскими партнерами, но это также правда и в отношении Пекина-2022", заявил Бах в интервью китайскому телеканалу CGTN.

Он отметил, что по-прежнему неизвестно, сможет ли мир победить вирус, потому что ситуация будет зависеть не только от условий в принимающей стране, но и также от условий Национальных олимпийских комитетов других стран.

"Нужно смотреть, смогут ли атлеты подготовиться, смогут ли они ездить, смогут ли они быть уверены, чтобы приезжают в безопасную среду. В нашей подготовительной работе как в отношении Токио, так и в отношении Пекина, мы придерживаемся одного главного принципа, - Олимпийские игры предоставят среду, которая будет безопасна для всех участников", добавил глава МОК.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности