На Амуре между Благовещенском и Хэйхэ задержали двух местных жителей
Российские пограничники 19 января задержали двух жителей Благовещенска, которые пытались робраться к хоккейной коробке, установленной на льду реки для проведения российско-китайского дружественного хоккейного матча “Содружество”.
Как сообщают сми Амурской области, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Амурской области задержали двоих жителей Благовещенска - студента из Таджикистана 1999 года рождения и 17-летнюю девушку, которые пытались пробраться к коробке, расположенной на границе России и Китая.
Подобные факты могут рассматриваться как нарушение режима государственной границы и содержать состав преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». За этим может последовать уголовная ответственность.
Как сообщается, с двумя гражданами проведены профилактические мероприятия.
В пресс-службе ПУ ФСБ России по Амурской области пояснили, что хоккейная площадка оборудована непосредственно на линии государственной границы и не предусматривает ее использование вне данного мероприятия.
Пропуск на площадку будет осуществляться только в день проведения международного матча по специальным пригласительным билетам.
Для всех желающих посмотреть матч, на перекрестке улиц Краснофлотской и Мухина установят большой телевизионный экран, по которому игры будут транслироваться в онлайн-режиме.
Ранее сообщалось, что дружеский российско-китайский хоккейный матч на льду Амура, запланированный на 13 января, перенесен на 19 января. Начало матча - 14.00 по Амурскому времени (13.00 по пекинскому).
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
- Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
- Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
- Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
- Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
- Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС