На балкере "Петр Великий" в КНР сменили просивший о репатриации экипаж

ТАСС 26.06.18 Слов: 181

Члены экипажа находящегося на ремонте в Китае балкера «Петр Великий», обратившиеся в Российский профсоюз моряков с просьбой помочь в репатриации, вылетают домой, смена прибыла в Китай. Об этом сообщили 25 июня ТАСС в пресс-службе компании-судовладельца — Мурманского морского пароходства.

«Смена уже находится на борту балкера в КНР, пожелавшие вернуться моряки находятся в пути домой», — сообщили в компании.

В компании отметили, что все было сделано в соответствии с намеченным ранее графиком. Также по графику проводится выплаты зарплат.

Как ранее сообщал Российский профсоюз моряков, им было получено письмо от экипажа судна «Петр Великий», которое находится в судоремонтном заводе в Шанхае. На борту судна 19 человек. По информации, изложенной экипажем, контракты с ними закончились 12 июня, не выплачены заработная плата за май, аванс за июнь. Репатриации потребовали семь человек. Моряки жаловались на то, что на судне имеются проблемы с провизией и в письме выразили опасение, что судно может быть продано и зарплату свою моряки не получат.

Как ранее сообщал судовладелец, с экипажем и родственниками имеется контакт посредством телефонной связи и электронной почты, теплоход обеспечивается продуктами питания в соответствии с заявками судна.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн