На ДВЖД в июне темпы погрузки снизились на 4,9%

по материалам информагенств 07.07.16 199

Погрузка на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) в июне 2016 года составила около 3,9 млн тонн. По оперативной информации, это на 4,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года по информации службы корпоративных коммуникаций магистрали, сообщает Гудок.ру.

Грузооборот за июнь 2016 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,1% и составил 15,5 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время увеличился на 1,9% и составил 20,4 млрд тонно-км.

Погрузка за первое полугодие 2016 года составила около 23,8 млн тонн, что на 2,4% меньше уровня прошлого года.

Ежесуточно станции магистрали выполняют погрузку 57,7 тыс. тонн каменного угля, 25 тыс. тонн нефтепродуктов, 1,3 тыс. тонн черных металлов, 2,8 тыс. тонн цемента, 13,7 тыс. тонн лесных грузов.

Рост перевозок через пункты пропуска с Китаем

Наибольший рост перевозок зафиксирован в пункте пропуска Камышовая-Хуньчунь, через который перевезено 1,1 млн тонн, что не менее чем в 3,3 раза превосходит показатель за похожий период прошедшего года.

Работа другого, самого грузонапряженного, пограничного перехода с КНР Гродеково – Суйфэньхэ также демонстрирует положительную динамику – с начала года через него перевезено более 4,3 млн тонн (+1% к I полугодию 2015 года), – говорится в сообщении компании.

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто