На границе Вьетнама и Китая задержаны 117 вьетнамских нелегальных мигрантов - погранслужба

ТАСС 08.12.20 Слов: 224

На границе Вьетнама и Китая задержаны 117 вьетнамских граждан, пытавшихся нелегально вернуться в страну с территории КНР, минуя обязательный двухнедельный карантин. Об этом сообщили в управлении погранслужбы Министерства общественной безопасности Вьетнама.

Как отметили в ведомстве, 5 и 6 декабря в северной вьетнамской провинции Хазянг были предотвращены попытки нескольких организованных групп, состоявших из граждан Вьетнама, проникнуть незамеченными в страну. В результате проверки было установлено, что все задержанные нелегально пробрались на территорию КНР в 2019-2020 годах в поисках работы, однако, не сумев устроиться там, решили вернуться на родину.

В последние месяцы на фоне распространения коронавируса в регионе и в мире во Вьетнаме ужесточается контроль за всеми прибывающими из-за рубежа. Такие меры, как пояснили в министерстве здравоохранения республики, принимаются для того, чтобы не допустить повторной вспышки эпидемии во Вьетнаме, поскольку именно нелегальная трансграничная миграция представляет собой особенно опасный источник возможного распространения инфекции. Только с начала этого года во Вьетнам из соседних стран, согласно официальным данным, нелегально проникли более 20 тыс. человек.

С учетом последних данных по состоянию на 7 декабря общее число выявленных с начала пандемии случаев вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19 во Вьетнаме составило 1367. За минувший период 1224 человека вылечились, а 35 умерли из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. В медицинских учреждениях под наблюдением врачей сейчас остаются 108 заболевших. На обсервации в карантинных центрах и на карантине в домашних условиях находятся порядка 19,8 тыс. человек.

 

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)