На грузовой таможне Хэйхэ в январе побит рекорд по импорту сои
На грузовом пункте пропуска Хэйхэ (黑河货物口岸) в январе 2018 года побит исторический рекорд по объемам импорта российской сои, сообщает Управление по ввозу, вывозу и карантину Хэйхэ (黑河检验检疫局).
Всего за январь 2018 года из соседней Амурской области в Хэйхэ было ввезено 614 партий сои общим весом в 41.900 тонн и общей стоимостью в 12,7747 млн долларов США. Это соответственно на 560,22%, 331,36% и 378,36% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Сообщается, что за последнее время таможня вдвое сократила сроки оформления документов на импорт грузов и время досмотра грузов на границе.
Ожидается, что объемы импорта амурской сои в Хэйхэ будут расти. В январе, рядом с грузовой таможней заработало два производства по переработке сои мощностью почти в 1,5 млн тонн в год.
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
- Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
- Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России