На международном мосту Благовещенск-Хэйхэ начали монтировать вантовую систему

Biang.ru 27.10.18 Слов: 162

На Российской части международного моста «Благовещенск-Хэйхэ» через реку Амур, начался монтаж вантовой системы. Она будет состоять из шести пар пилонов, соединённых с пролетным строением посредством стальных тросов – вантов, сообщает Минвостокразвития РФ.

«Сейчас подрядчики приступили к монтажу вант на первой паре пилонов основного моста через Амур. Всего на Российской части моста нам предстоит смонтировать 48 вант. Вантовая система запроектирована "веерного" типа. Каждый вант собирается из отдельных прядей (стрендов), их количество от 37 до 67 штук в одной ванте.  Кроме этого ведутся работы по устройству железобетонной плиты проезжей части моста через протоку Каникурганскую. Уже забетонировано 158м из 278м. На следующий год предусмотрено асфальтирование и обустройство проезжей части», - рассказал ди⁠ректор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.

Как ожидается, автомобильный мост Благовещенск-Хэйхэ будет сдан в эксплуатацию к концу 2019 года. Поток пассажиров по нему составит порядка 3 миллионов человек в год, а поток грузов – порядка 6 миллионов тонн, или почти 300.000 автомобилей в год.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук