На мосту через Амур организована перевозка грузов методом его перецепки в пункте пропуска на территории КНР – власти

Biang.ru 09.11.22 Слов: 153

На автомобильном мосту через Амур организована перевозка грузов методом его перецепки в пункте пропуска Хэйхэ, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Амурской области.

«В функционал международного мостового перехода добавлен новый порядок осуществления грузоперевозок по схеме перецепки груза в пункте пропуска КНР. Решение принято для обеспечения стабильного функционирования мостового перехода в период коронавирусных ограничений китайской стороной», говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с новыми правилами, российские компании за сутки до въезда в КНР должны направить в адрес китайской погранслужбы информацию о регистрации.

Для оперативного прохождения таможенных процедур за день до въезда в адрес компании-агента направить копию паспорта водителя.

В день въезда необходимо осуществить электронное декларирование карты здоровья.

Рекомендован относительно постоянный состав российских водителей.

Передвижение в пункте пропуска Хэйхэ осуществляется в сопровождении спецавтомобиля.

Расцепка и сцепка осуществляются китайскими сотрудниками.

Водители на протяжении всего маршрута не имеют права покидают автомобиль.

Выехать с территории КНР необходимо в день прибытия.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%