На провинцию Хэйлунцзян обрушится мощный снежный циклон

Biang.ru 04.11.23 Слов: 170

На граничащую с Россией китайскую провинцию Хэйлунцзян в ночь с 5 на 6 ноября обрушится мощный снежный циклон, сообщает Метеорологическое управление региона.

Скриншот: Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян

Как сообщается, в ночь с 5 на 6 ноября в северо-восточных городских округах провинции Хэйлунцзян Хэган, Цзямусы и Шуанъяшань ожидается снежная буря с сильным порывистым ветром.

Скриншот: Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян

В городских округах Харбин, Цитайхэ, Цзиси и Муданьцзян синоптики прогнозируют снег с дождём. В Харбине обещают ледяной дождь. За сутки местами выпадет до 40-45 мм осадков.

В граничащих с Россией уезде Жаохэ, городах Мишань, Суйфэньхэ и Дуннин с 5 ноября 20.00 планируют ввести III уровень опасности (самый высокий - I, ред.) в связи с неблагоприятными климатическими условиями.

Снегопад продолжится в ночь с 6 на 7 ноября, но уже с меньшей силой. Во власти циклона останутся города Цзямусы, Шуанъяшань и Цзиси.

Как сообщает телевидение Суйфэньхэ, 4 ноября заместитель мэра Суйфэньхэ Го Чжэньтянь (郭振田) проинспектировал энергетические объекты города, а также сельскохозяйственные предприятия перед проходом снежного циклона. Он также убедился, что снегоуборочная техника в Суйфэньхэ готова к работе.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте