На рейсе Москва-Пекин вновь выявили пассажира с подозрением на коронавирус

Biang.ru 02.03.20 Слов: 180

На авиарейсе Москва-Пекин, прибывшем в Пекин 2 марта утром, вновь был выявлен пассажир с подозрением на коронавирус, сообщает Посольство РФ в Китае.

«Утром 2 марта в международном аэропорту «Шоуду» (г.Пекин) на борту самолета российской авиакомпании «Аэрофлот», следующего рейсом SU204 из Москвы, был выявлен пассажир с подозрением на наличие респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-19. По имеющейся информации, часть пассажиров, включая граждан России, была доставлена в  специально переоборудованную под изоляционное помещение гостиницу для прохождения медицинского осмотра. Посольство в контакте с компетентными органами Китая выясняет число российских граждан, направленных на медицинскую диагностику, их местоположение известно», говорится в сообщении дипмиссии.

Ранее 2 марта в посольстве РФ в КНР сообщили, что у иностранного гражданина, прибывшего в Пекин из Москвы рейсом "Аэрофлота" 29 февраля подтвердилось заболевание коронавирусом. По информации дипмиссии, пассажир следовал из Ирана транзитом через московский аэропорт Шереметьево.

Все пассажиры, следовавшие одним рейсом с этим больным, также были доставлены в специально переоборудованную под изоляционное помещение гостиницу для прохождения медицинского осмотра. Ни у одного из следовавших на борту 20 граждан России симптомов Covid-19 на данный момент не выявлено.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров