На рынке китайского города Сиань обнаружили следы коронавируса на пачках креветок - ТВ

ТАСС 13.08.20 Слов: 145

Китайские специалисты обнаружили следы коронавируса на упаковках замороженных креветок из Эквадора на оптовом рынке "Фансинь" города Сиань, расположенного в провинции Шэньси в центральной части КНР. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Сианя.

По данным ведомства, вирус был выявлен в ходе еженедельного отбора проб на сельскохозяйственных рынках. Санитарные службы Сианя начали проверку внешней среды торговой точки, а также сотрудников учреждения.

Кроме того, телевидение сообщило о распространенном в интернете извещении домоуправления одного из многоквартирных домов Сианя, в котором говорится о том, что среди посетителей местного рынка якобы выявлены инфицированные. В документе содержится призыв к местным жителям пройти тестирование на коронавирус и соблюдать режим самоизоляции. Официального подтверждения от городской администрации пока не поступало.

Ранее также сообщалось о следах загрязнения вирусом упаковок южноамериканских морепродуктов в китайских провинциях Ляонин, Фуцзянь и Аньхой, однако о связанных с этим случаях заражения не сообщалось. 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд