На северо-востоке КНР повышен уровень угрозы коронавируса, на контроле 1800 человек

ТАСС 11.05.20 Слов: 220

По меньшей мере 1 808 человек в северо-восточной китайской провинции Цзилинь проходят медицинское обследование после выявления в регионе новых случаев заражения и повышения там уровня эпидемиологической угрозы, связанной с распространением коронавируса. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил представитель местного комитета по делам гигиены и здравоохранения Фань Мин.

"В настоящее время проводится эпидемиологическое обследование и проверка 1 808 человек. Из них 276 имели тесные контакты с 15 заразившимися [выявленными в провинции], остальные имели вторичные контакты [с зараженными]", заявил Фань Мин.

7 мая в провинции Цзилинь был зафиксирован один случай заражения коронавирусом. 9 мая власти выявили еще 11 заразившихся, 10 мая - трех. В воскресенье городской округ Шулань провинции Цзилинь после обнаружения там 13 заболевших скорректировал уровень эпидемиологической опасности, связанной с распространением коронавируса, с низкого на высокий, став единственной зоной в стране с высоким уровнем угрозы коронавируса. В понедельник район Фэнмань городского округа Цзилинь провинции также повысил уровень эпидемиологической опасности с низкого до среднего после обнаружения там двух случаев заражения.

С 7 мая все регионы Китая скорректировали уровень эпидемиологической угрозы на низкий. Последней стала граничащая с Россией северо-восточная провинция Хэйлунцзян, эпидемическая ситуация в которой ухудшилась в апреле из-за роста числа ввозных случаев заражения. 10 мая район Дусинху города Уханя - бывшего очага распространения коронавируса в КНР, объявил о повышении уровня опасности до среднего после обнаружения там новых случаев заражения.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд