На следующей неделе россияне смогут вернуться в РФ через Маньчжурию, Суйфэньхэ и Хэйхэ

Biang.ru 19.03.20 Слов: 203

На предстоящей неделе с 23 по 29 марта соотечественники для возвращения из Китая в Россию cмогут вернуться в Россию по временным коридорам через пункты пропуска Маньчжурия, Суйфэньхэ и Хэйхэ, сообщает Генконсульство РФ в Харбине на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Как сообщается, погранпереход Маньчжурия-Забайкальск, работает ежедневно, переходить его можно в пешем порядке; Суйфэньхэ-Пограничный, ежедневно от китайской части погранперехода отходит автобус ориентировочно в 10:00 (по пекинскому времени); Хэйхэ - Благовещенск, работает 23 марта (понедельник), 25 марта (среда) и 27 марта (пятница) с 13:00 по 16:00 (по пекинскому времени); на погранпереходе Хуньчунь-Краскино, пассажирское сообщение осуществляться не будет», говорится в сообщении. 

После въезда в Россию, всем предстоит пройти предварительное диагностирование на коронавирус и сообщить о месте проживания, где въехавшие должны пройти 14-дневный карантин. 

Россия приняла решение закрыть пункты пропуска на границе с Китаем в конце января в связи со вспышкой коронавируса в Китае. Затем работа пассажирских направлений пунктов пропуска возобновилась, но только в рамках специальных временных коридоров, для возвращения граждан двух стран на родину. 

Ранее сообщалось, что Россия должна восстановить работу погранпереходов с Китаем в штатном режиме с 1 апреля. Между тем, учитывая распространение коронавирусной инфекции в России, правительство РФ закрыло свои границы для въезда иностранцев до 1 мая.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук