На следующей неделе россияне смогут вернуться в РФ из Китая через Маньчжурию, Хэйхэ и Суйфэньхэ
На следующей неделе находящиеся в Китае граждане РФ смогут воспользоваться временными коридорами, которые будут организованы на погранпереходах Маньчжурия-Забайкальск, Суйфэньхэ-Пограничный и Хэйхэ-Благовещенск, сообщает Генконсульство РФ на своей страничке в соцсети ВКонтакте.
«С 30 марта по 5 апреля соотечественники для возвращения из Китая в Россию могут использовать следующие погранпереходы:
- Маньчжурия-Забайкальск, работает ежедневно, переходить его можно в пешем порядке;
- Суйфэньхэ-Пограничный, ежедневно от китайской части погранперехода отходит автобус ориентировочно в 9:00 (по пекинскому времени);
-Хэйхэ - Благовещенск, работает 30 марта (понедельник), 1 апреля (среда) и 3 апреля (пятница) с 13:00 по 16:00 (по пекинскому времени);
-Хуньчунь-Краскино, пассажирское сообщение осуществляться не будет», говорится в сообщении.
Предполагается, что этими же коридорами в обратном направлении могут воспользоваться граждане КНР, для возвращения на родину.
Граждане РФ, согласно договоренностям российской и китайской сторон не имели право воспользоваться временными коридорами для того, чтобы въехать в Китай из России.
Ранее сообщалось, что Китай с 28 марта закрывает свои границы для въезда иностранцев с визами и видами на жительство.
- На юге КНР открылся первый в мире тематический парк с 300 роботами
- Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая пройдет 26-29 октября в Пекине
- Россия в июле стала вторым крупнейшим поставщиком СПГ в Китай
- Си Цзиньпин с 23 по 25 сентября посетит США с государственным визитом – МИД КНР
- Китай испытал первую подводную солнечную электростанцию в открытом море - газета
- Восемь человек погибли при пожаре на текстильной фабрике на юге Китая - ТВ
- Представители США и КНР готовят основу для успешной встречи лидеров двух стран - торгпред
- Китай стал крупнейшим и быстро развивающимся музыкальным рынком для России - Шалашов