На Тайване начинается применение вакцины против COVID-19 собственного производства

ТАСС 28.07.21 Слов: 171

Применение первой антиковидной вакцины собственного производства начинается на Тайване. О намерении привиться ею 28 июля заявила глава администрации острова Цай Инвэнь.

"Я зарегистрировалась онлайн, чтобы получить разработанную на Тайване вакцину Medigen от COVID-19", написала она на своей странице в "Твиттере", подчеркнув, что препарат был признан "эффективным и безопасным".

Речь идет о вакцине, разработанной местной биофармацевтической компанией Medigen Vaccine Biologics. Органы здравоохранения Тайваня 19 июля одобрили ее массовое производство. В ходе второй фазы клинических испытаний вакцины у добровольцев вырабатывались антитела в 95,5% случаев. Третий этап исследований при этом не проводился.

Тайваньское ведомство по надзору за медикаментами разрешило экстренное использование препарата Medigen для людей старше 20 лет. Для вакцинации необходимо сделать две прививки с интервалом в 28 дней.

До сих пор программа вакцинации на острове велась двумя импортными препаратами: AstraZeneca и Moderna. Отныне для регистрации доступна и вакцина Medigen.

Власти Тайваня еще в конце мая подписали предварительное соглашение о закупке по меньшей мере 5 млн доз этого препарата. Также ожидается, что в скором времени будет представлена другая местная вакцина, разработанная компанией United Biomedical.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук