На востоке Китая зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

РИА Новости 19.08.18 Слов: 170

Крупная вспышка эпидемии африканской чумы свиней зафиксирована в городском округе Ляньюньган провинции Цзянсу на востоке Китая, говорится в опубликованном в субботу заявлении министерства сельского хозяйства КНР.

Вспышка заболевания была зарегистрирована 15 августа на одном из скотных дворов в районе Хайчжоу, когда несколько свиней умерли по неизвестной причине. По состоянию на 19 августа инфицированы были 615 животных, погибли 88.

После сообщения о вспышке заболевания министерство направило в район заражения специальную рабочую группу для выявления причин и организации работ по предотвращению дальнейшего распространения эпидемии. В настоящее время на месте работают сотрудники государственного эпидемиологического центра Китая и ветеринарных служб.

Власти ввели в действия механизм экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, район заражения оцеплен, введен общий карантин, зараженные свиньи уничтожаются, проводится дезинфекции, обеззараживание местности.

Кроме того, власти запретили перевозку живых свиней из зараженной местности в другие районы, также запрещен вывоз животных за пределы города. По заявлению ведомства, в настоящий момент ситуация взята под контроль.

Ранее в этом месяце вспышка эпидемии африканской чумы свиней была в провинции Ляонин на северо-востоке страны.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней