На юге Китая приостановят железнодорожное сообщение из-за тайфуна "Матмо" - СМИ
В субботу в провинции Гуандун и на острове Хайнань в южной части Китая будет приостановлено железнодорожное сообщение в связи с надвигающимся тайфуном "Матмо", сообщает пекинская газета "Цзин Бао".
Государственный штаб по борьбе с наводнениями и засухой КНР в пятницу ввел четвертый уровень экстренного реагирования в провинциях Гуандун и Хайнань на юге страны в связи с приближением тайфуна.
"4 октября все поезда с номером K457, въезжающие на остров будут остановлены, станция "Санья" прекратит движения поездов с номерами K458, Z502 и Z8008. Также будут остановлены поезда K512 и Z112 на станции "Хайкоу". 5 октября все железнодорожные сообщения будут полностью приостановлены, - сообщает газета.
"По данным транспортного бюро города Чжаньцзян, с 4 по 6 октября из-за тайфуна будет приостановлена работа портов Сюйвэнь и Хайань, а также может быть приостановлено движение на железнодорожном маршруте Гуандун-Хайнань", - отмечает "Цзин Бао".
Отмечается, что местным властям поручено в числе прочего обеспечить безопасность туристов в период общенациональных праздников.
В Китае действует четырехуровневая система экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, в которой наивысшим является первый уровень.
- Китай второй раз за месяц обновил рекорд отбора газа по "Силе Сибири"
- Российский экспортный центр представит товары более 60 компаний на выставке в Шанхае
- TotalEnergies договорилась о поставках китайской Jiangsu Guoxin 900 тыс тонн СПГ в год
- Китайский предприниматель предложил России создать курсы для иностранных бизнесменов
- В Китае создали ИИ-помощника для круглосуточного выявления телефонного мошенничества
- Китай к 2030 г намерен построить 15 тыс км новых железных дорог - власти
- Почти все матрешки в Азии производятся в небольшом китайском поселке
- Объем рынка воплощенного искусственного интеллекта в КНР вырос до $137 млрд