На юге Китая задержаны два наркоторговца, у которых изъято 46 кг героина

Biang.ru 08.05.18 Слов: 153

Полиция Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая раскрыла крупное дело о торговле наркотиками и задержала двоих человек, у которых было изъято 46 кг героина. Об этом сообщают китайские сми со ссылкой на Управление общественной безопасности города Учжоу.

Спецоперация по задержанию наркодельцов была проведена после нескольких месяцев расследования. Подробности дела не приводятся. Сообщается лишь о том, что героин был спрятан в деревянной мебели.

Согласно официальным данным, в 2017 году полиция Китая по всей стране изъяла из незаконного оборота свыше 102 тонн различных наркотических веществ, включая героин, метамфетамин и кетамин. Правоохранительные органы раскрыли 165 тысяч дел, связанных с наркотиками, и задержали 194 тысячи человек, причастных к их производству и распространению.

В Китае действует довольно жесткое законодательство в отношении наркотиков на территории страны. Максимальным наказанием за производство и продажу свыше 50 грамм героина может стать смертная казнь. На прошлой неделе к высшей мере наказания в юго-западной провинции Юньнань были приговорены двое наркоторговцев из Мьянмы.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто