Начались переговоры России с Китаем по учениям "Запад/Взаимодействие – 2021"

РИА Новости 22.06.21 Слов: 193

Стартовали переговоры между Восточным военным округом (ВВО) и Народно-освободительной армией Китая (НОАК) по предстоящим учениям "Запад/Взаимодействие – 2021" в Хабаровске, учения запланированы на конец года, сообщает пресс-служба ВВО.

"В Хабаровске стартовали переговоры с представителями НОАК по организации участия подразделений ВВО в совместном оперативно-стратегическом учении "Запад/Взаимодействие – 2021". Представители российской и китайской сторон до конца текущей недели согласуют порядок прибытия воинского контингента ВС России на территорию КНР, состав сил и средств, план проведения учения, порядок материально-технического обеспечения", говорится в сообщении.

По данным начальника отдела международного военного сотрудничества ВВО полковника Ивана Тараева, предварительно от округа в маневрах примут участие личный состав мотострелкового соединения до батальона включительно, подразделения оперативно-тактической авиации, сводный отряд армейской авиации.

Планируется, что учение состоится на одном из полигонов НОАК в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР во второй половине текущего года.

Первый замдиректора - руководитель пограничной службы ФСБ РФ генерал армии Владимир Кулишов в мае сообщал РИА Новости, что пограничники в ходе предстоящего командно-штабного учения "Запад-2021" отработают задачи противодействия попыткам диверсантов и террористов попасть в страну извне. Российско-белорусские учения "Запад-2021" пройдут на территории двух государств, в основном на белорусской территории, с 10 по 16 сентября под руководством начальников генеральных штабов ВС Белоруссии и РФ.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак