"Нафтогаз" сможет привлечь до $1 млрд в Китае под страховое покрытие госагентства Sinosure

РИА Новости 02.04.19 Слов: 142

"Нафтогаз Украины" сможет привлечь до 1 миллиарда долларов из Китая под страховое покрытие государственного экспортного кредитного агентства КНР Sinosure, следует из сообщения пресс-службы украинской компании.

"Sinosure и "Нафтогаз" заключили меморандум о предоставлении группе "Нафтогаз" страховой квоты на 1 миллиард долларов, что позволит привлечь долговое финансирование и прямые инвестиции из КНР в пределах этой суммы", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза" в микроблоге Twitter.

В "Нафтогазе" подчеркнули, что получение страхового покрытия Sinosure не требует гарантий от государства и не увеличит нагрузку на государственный бюджет Украины.

"Планируется, что на первом этапе под страховое покрытие Sinosure будет привлечено около 160 миллионов долларов для финансирования действующих контрактов "Укргаздобычи" с китайскими корпорациями, поставляющими буровое оборудование и осуществляющими буровые работы "под ключ". На втором этапе еще около 800 миллионов долларов планируется направить на другие проекты группы, которые в ближайшее время будут согласованы с китайской стороной", говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля