Награда в 44.000 долларов США объявлена за помощь в поимке подозреваемой по делу о пожаре в Харбине

РИА Новости 29.08.18 Слов: 188

Полиция города Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян объявила 29 августа вознаграждение в 300.000 юаней (более 44.000 долларов США) за помощь в задержании главной подозреваемой по делу о пожаре в отеле, жертвами которого стали 20 человек, следует из заявления местной полиции.

Сильный пожар произошел рано утром 25 августа в одной из гостиниц Харбина с термальными источниками. Жертвами происшествия стали 20 человек, к настоящему моменту все они опознаны, еще 23 человека пострадали. Все погибшие были пожилыми людьми, приехавшими в составе тургруппы из Пекина на отдых. Самому молодому из них было 59 лет, самому старшему — 85.

Подозреваемая по делу 53-летняя Ли Яньбинь в настоящее время находится в бегах. Полиция опубликовала описание внешности женщины, одежды, в которой ее видели в последний раз, данные ее удостоверения личности и адрес. При этом пока не сообщается, какие именно действия, приведшие к трагическому пожару, совершила женщина и в чем ее обвиняют.

Полиция обратилась с призывом к общественности проявить бдительность и в случае получения какой-либо информации по делу или же обнаружения подозреваемой немедленно сообщить о ее местонахождении правоохранительным органам. Граждане, чья информация поможет в задержании подозреваемой или же продвижению в расследовании, получат денежное вознаграждение.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции