Настала пора открыть в Китае Русский дом - Титов
Российско-китайские отношения вышли на небывалый уровень, растет товарообмен между двумя странами, настала пора реализовать проект Русский Дом — культурно- торговый центр российских товаров в КНР, который станет важной площадкой для популярных российских брендов, а также будет содействовать продвижению культурных обменов, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, сопредседатель Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов.
«Растут поставки китайских товаров – например автомобилей, как легковых, так и грузовых. Одновременно мы видим, как стремительно растет спрос на российскую продукцию в Китае, увеличиваются онлайн продажи, открываются офлайн магазины. Объем поставок в денежном эквиваленте вырос более чем в пять раз», - добавил Титов.
По его словам, "мы предлагаем совместно с китайской частью Комитета реализовать проект Русский Дом — культурно- торговый центр российских товаров в Китае, который станет важной площадкой для популярных российских брендов не только продуктов питания, но и других, а также будет содействовать продвижению культурных обменов».
«У меня также предложение – обратиться к руководству наших стран, чтобы китайские системы WEChat и AliPlay также работали и для российских граждан, а в Китае принимались бы платежи по СПБ и картам МИР», - заключил сопредседатель РККДМР.
- Несырьевой экспорт ДФО в Китай вырос на 5% за первое полугодие - представитель РЭЦ
- Захарова рассказала о встрече с Гурченко в Китае
- Настала пора открыть в Китае Русский дом - Титов
- КНР может стать рынком для продукции высоких переделов из Красноярского края - зампред ГД
- "Газпром" к 106 млрд куб. м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
- Си Цзиньпин выразил надежду, что народы Китая и России будут сообща преодолевать трудности
- КНР продвинулась в охране амурского тигра, их популяция поддерживает российскую – эксперт
- Титов предложил разрешить для туристов китайскую AliPay в России и российскую СБП в Китае