Научно-образовательный центр "Кузбасс" открывает представительство в Китае – власти

РИА Новости 18.06.21 Слов: 142

Научно-образовательный центр "Кузбасс" открывает представительство в Китае, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.

"Сегодня, 18 июня, в режиме видеоконференцсвязи подписаны соглашения между научно-образовательным центром "Кузбасс" и Китайской Народной Республикой. Соглашение о создании Представительства научно-образовательного центра "Кузбасс" в Китае на базе организации BTIT заключено для развития сотрудничества участников научно-образовательного центра мирового уровня "Кузбасс" с китайскими партнерами в сфере образования, науки и инновационных технологий", говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках соглашения об основных принципах сотрудничества между администрацией Кузбасса и Народным правительством города Чунцин Китайской Народной Республики подписано соглашение между "Научно-образовательным центром "Кузбасс" и Чунцинским университетом искусств и науки "ЧУИН".

Развитие партнерских отношений с Чунцинским университетом искусств и науки и Пекинской международной технологической компании Tommy (Beijing Tommy International Technology Co., Ltd) предполагает составление совместных образовательных программ и академический обмен научно-педагогическими работниками, организацию обучения и стажировок. Также запланировано совместное проведение семинаров, конференций, симпозиумов и научных мероприятий.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов