Не менее 14 японцев со второго чартера из Китая госпитализированы с недомоганием

РИА Новости 30.01.20 Слов: 141

По меньшей мере 14 человек среди вернувшихся в Японию вторым чартерным рейсом из провинции Хубэй в КНР, где распространяется коронавирус, были госпитализированы с недомоганием, передает телеканал NHK.

Правительство Японии к настоящему времени организовало два чартерных рейса для добровольной эвакуации граждан, находившихся в китайской провинции Хубэй, где наблюдается наибольшее число зараженных коронавирусом нового типа. Первый рейс приземлился в Токио накануне, а второй – утром в четверг. На двух самолетах в Японию вернулись 416 человек. Все пассажиры вне зависимости от того, есть ли первые признаки заболевания или нет, на специально выделенных автобусах направляются в больницу для обследования и анализов. При выявлении симптомов пациентов направляют в одну из четырех столичных больниц, в которых есть специальные инфекционные отделения.

Пока результаты тестов на наличие у госпитализированных нового коронавируса не известны. Ранее в четверг коронавирус нового типа был подтвержден у трех пассажиров первого чартерного рейса из Китая.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр