Не менее 30 случаев COVID-19 в китайском Даляне связаны с рыботорговой компанией - власти

ТАСС 29.07.20 Слов: 171

По меньшей мере 30 заразившихся коронавирусом, выявленных за последнюю неделю в городе Даляне (провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай), являются сотрудниками компании Kaiyang Shijie, занимающейся торговлей морепродуктами. Об этом на брифинге заявила заместитель главы комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Даляня Чжао Лянь.

"С 22 июля в Даляне было выявлено 52 случая заражения коронавирусом, из них три в тяжелой форме. 30 случаев заражения выявлены среди сотрудников компании Kaiyang Shijie, еще девять - у контактировавших с ними", сказала она.

Локальная вспышка коронавируса произошла в Даляне на прошлой неделе. 22 июля коронавирусная инфекция была выявлена у сотрудника местной компании Kaiyang Shijie ("Кайян шицзе"), занимающейся торговлей морепродуктами. До этого о местных случаях заражения в городе не сообщалось на протяжении 111 дней.

26 июля в Даляне в рамках профилактических мер по сдерживанию локальной вспышки инфекции началась кампания по проверке местного населения на вызываемое новым коронавирусом заболевание. Глава Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ма Сяовэй сообщил, что медики в течение четырех дней протестируют всех жителей этого города с населением около 6 млн человек.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто