Нефтяная компания Абу-Даби из ОАЭ начнет строить в Китае два новых газовоза

ТАСС 12.04.22 Слов: 244

Подразделение Национальной нефтяной компании Абу-Даби в ОАЭ - ADNOC Logistics & Services (ADNOC L&S) по судоходству объявило во вторник о подписании контракта с китайской компанией на строительство двух танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), сообщило Эмиратское агентство новостей WAM.

"Газовозы присоединятся к флоту ADNOC в 2025 году. Их будут строить на верфи Jiangnan Shipyard в Китае. Эта сделка, которая является частью более обширной стратегии роста и расширения компании, еще больше укрепит ее позиции в качестве ведущего судоходного и морского оператора ОАЭ, поддерживая ее амбиции по увеличению мощностей для производства СПГ", - говорится в сообщении компании, которое приводит WAM.

Как отметили в компании, новые суда для перевозки СПГ, каждое вместимостью 175 тысяч кубометров, значительно превосходят по объему перевозок нынешний флот из восьми танкеров для перевозки СПГ нефтяной компании Абу-Даби, каждый из которых имеет вместимость лишь 137 тысяч кубометров. Каждое из судов новой постройки будет перевозить СПГ в количестве, достаточном для обеспечения газом 45 тысяч домов в течение года.

Как считают в компании, приобретение более крупных и энергоэффективных судов позволит ADNOC L&S удовлетворить растущий спрос клиентов, уменьшив воздействие своего флота на окружающую среду.

По информации компании, ADNOC L&S обладает самым многочисленным и диверсифицированным флотом судов на Ближнем Востоке. Ее флот перевозит сырую нефть, нефтепродукты, контейнерные грузы, сжиженный нефтяной газ и СПГ на мировые рынки на собственных зафрахтованных судах.

В понедельник другая эмиратская компания по морским перевозкам Al Seer Marine объявила о начале строительства первого крупнотоннажного газовоза, обнародовав планы строительства двух таких газовозов до 2023 года.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян