Немецкая Linde и китайская CNOOC хотят вместе развивать водородную энергетику в Китае

РИА Новости 23.07.20 Слов: 127

Немецкая Linde и китайская государственная нефтегазовая корпорация China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) договариваются вместе развивать отрасль водородной энергетики в Китае, говорится в сообщении Linde.

Компания подписала соответствующий меморандум о взаимопонимании с "дочкой" китайской корпорации CNOOC Energy Technology & Services. Вместе они изучат варианты инвестиций в производство водорода и инфраструктуру, а также его дальнейшее использование в промышленности, особенно в сфере передвижения.

"Развитие новой энергетической промышленности является важной приоритетной целью CNOOC. Linde обладает лидирующим опытом в сфере водорода, и мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с компанией", - приводятся в релизе слова президента CNOOC Energy Technology & Services Ли Синьчжуна.

Linde - немецкая компания, один из лидеров в мире по производству промышленных газов и сопутствующих инженерных решений, в частности, по производству, переработке, хранению и распределению водорода.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создаст больше возможностей для иностранных компаний - Минкоммерции
Международный экопроект "Леопарды дружбы" стартовал в России и Китае
Число россиян, интересующихся китайским новым годом, увеличилось за год на 35% - опрос
Китай надеется на углубление присутствия Westinghouse в стране - власти КНР
КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР