Немецкая Linde и китайская CNOOC хотят вместе развивать водородную энергетику в Китае

РИА Новости 23.07.20 Слов: 127

Немецкая Linde и китайская государственная нефтегазовая корпорация China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) договариваются вместе развивать отрасль водородной энергетики в Китае, говорится в сообщении Linde.

Компания подписала соответствующий меморандум о взаимопонимании с "дочкой" китайской корпорации CNOOC Energy Technology & Services. Вместе они изучат варианты инвестиций в производство водорода и инфраструктуру, а также его дальнейшее использование в промышленности, особенно в сфере передвижения.

"Развитие новой энергетической промышленности является важной приоритетной целью CNOOC. Linde обладает лидирующим опытом в сфере водорода, и мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с компанией", - приводятся в релизе слова президента CNOOC Energy Technology & Services Ли Синьчжуна.

Linde - немецкая компания, один из лидеров в мире по производству промышленных газов и сопутствующих инженерных решений, в частности, по производству, переработке, хранению и распределению водорода.

 

Новости

Читайте также

Новости

Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков