Неназванный высокопоставленный представитель КНДР прибыл в Далянь

Biang.ru 08.05.18 Слов: 181

Неназванный представитель КНДР, вероятно, высокопоставленный член руководства страны прибыл во вторник с визитом в китайский портовый город Далянь (северо-восточная провинция Ляонин). Об этом сообщил телеканал TBS.

Отмечается, что он прилетел туда на самолете. Телеканал также продемонстрировал видео, снятое местным жителем, на котором по городу едет кортеж в составе нескольких черных лимузинов. ТBS предполагает, что в Даляне может находиться лидер КНДР Ким Чен Ын.

Ранее китайские сми сообщали о визите председателя Китая Си Цзиньпина в Далянь 7 и 8 мая. О повестке дня Си Цзиньпина в Даляне пока ничего не известно. 

В конце марта Ким Чен Ын посетил Пекин на поезде. Эта поездка стала для него первым зарубежным визитом с того момента, как он возглавил КНДР после смерти своего отца Ким Чен Ира в 2011 году. По итогам встречи с председателем КНР Си Цзиньпином Ким Чен Ын пригласил его посетить Пхеньян, и китайский лидер принял это приглашение. 

Известно, что Ким Чен Ир избегал авиаперелетов и передвигался исключительно по железной дороге. На своем поезде он неоднократно посещал Китай. Однако сам Ким Чен Ын, по данным южнокорейских СМИ, предпочитает летать самолетом.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд